пятница, 15 ноября 2013 г.

293-я открытка с острова Тайвань (Taichung city, Taiwan)

 Джорджиана (Georgiana), благодарю тебя за красивую открытку и почтовые марки. Они мне очень понравились. Спасибо!


Тайчунг - третий по величине областной центр острова. История провинции Тайчунг насчитывает более 300 лет. Данная территория обладает мягким климатом, среднегодовая температура не опускается ниже отметки 22,4 * по Цельсию. Тайчунг известен как образовательный и культурный центр страны, его территория, изобилующая культурными достопримечательностями, и гостеприимство местных жителей делает Тайчунг очень привлекательным городом для туристов со всего мира.
Основные достопримечательности города: 
Городской Архив
Городской Архив (The Taichung City Archive). В городском Архиве выставлены документы , повествующие об истории данной провинции. Все экспонаты - на китайском языке, с разъяснениями на английском. 
Sun Moon Lake
Sun Moon Lake (озеро Сан Мун Лаке) - природный комплекс, круглогодичный курорт с отличной инфраструктурой, расположенный на территории центрального Тайваня, Это место славится своими потрясающими природными видами и привлекает огромное количество туристов, особенно молодоженов. 
Sun Moon Lake - Temple
На территории комплекса можно прокатиться на катере по озеру Сан Мун Лэйк , посетить плавучий остров, увидеть пагоду (Filial Devotion Pagoda), которую основатель китайской республики на Тайване построил в честь своей матери, 
посетить небольшой зоопарк (Peacock Garden zoo), 
храм бога Войны - Wen Wu Temple, 
а также аборигенскую деревню, где любой желающий может поучаствовать в традиционных танцах и ритуалах девяти аборигенских кланов Тайваня, населяющих данную местность, попробовать их пищу и приобрести неординарные сувениры, выполненные в национальном стиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий