вторник, 21 июля 2015 г.

Спешите делать добро!

Благотворительный фонд «Старость в радость» уже семь лет помогает бабушкам и дедушкам, живущим в домах престарелых в самых разных уголках России. Конечно, мы приезжаем в дома престарелых с лекарствами, подгузниками, средствами по уходу, поём для бабушек и дедушек, одариваем их всегда сладостями, разговариваем с ними о их молодости, держим их за руку,  играем с ними в воздушные шарики и пускаем мыльные пузыри, но потом мы уезжаем, а они опять остаются один на один в палатах.
Со временем фонд принял решение нанимать няничек и культоргов из местных жителей, чтобы им было легче добираться до ДП (дома престарелых), так как работать там нужно 5 дней в неделю. Ведь пока нас нет с ба\де нужно заниматься ежедневно: делать им гимнастику, помогать по уходу за ними, играть с ними в развивающие игры, вывозить их на прогулку.




Поэтому, на платфоре planeta.ru можно почитать и помочь конкретной суммой
http://planeta.ru/campaigns/18306  нашим бабушкам и дедушкам.








А вот, что уже получилось из помощи, которую нам уже оказывают наши волонтеры, переводя ежемесячно со своих карточек, деньги в наш фонд для выплаты зарплат нашим культоргам, в отдельно взятом ДП Первомайский Тульской области.
http://www.starikam.org/home/news/2015_06_24_pervomaisky/



 

"Гимнастика в Первомайском"
"Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре"
Дорогие друзья!
Совсем недавно, в начале июня, Фонд «Старость в радость» проводил конференцию «Современные методы ухода и организации досуга маломобильных пожилых людей», на которой сотрудники Домов престарелых получили много полезной теоретической и практической информации.




Наша культорг Татьяна Алексеевна из поселка Первомайский Тульской области сразу же по приезде стала воплощать полученные знания в жизнь. Теперь каждое утро она собирает своих подопечных и проводит с ними гимнастику!







 




А если погода хорошая, то мероприятие проходит на улице, чему бабушки и дедушки рады вдвойне – ведь это сразу и прогулка и полезное времяпрепровождение.
Работа Татьяны Алексеевны, такая нужная и полезная, стала возможна благодаря вашим пожертвованиям, за что вам всем огромное спасибо!
Регулярные пожертвования можно оформить здесь: https://vmeste.yandex.ru/starikam-org

Поворачиваем голову вправо и влево
image

image
Поднимаем поочередно плечи
image

image
Упражнение для пальцев и кисти руки: сжимаем-разжимаем кулаки, вращаем кистями рук
image

image

image

image
Упражнение для стопы
image
А вы делаете гимнастику с утра? smile

1 комментарий:

  1. Здравствуйте! Я вошла в Ваш блог и застряла, забыв обо всём... как здорово описываете свои моменты жизни..это же так интересно... что и мне захотелось этому научиться... у меня в жизни тоже много прекрасаных моментов, которые потом "тают" и исчезают, а вот таким образом можно к ним раз за разом возвращаться... я тоже в блоге с Юлей уткиной занимаюсь и, благодаря которой и нашла ваш блог...

    ОтветитьУдалить