понедельник, 21 октября 2013 г.

272-я открытка из Германии (Ahaus, Germany)

Конни (Conny) из городка Ахаус (Ahaus) в земле Северный Рейн-Вестфалия, Германии, выбрала для меня прекрасную открытку, на которой можно увидеть все достопримечательности её города. Лично я, люблю такие открытки, потому что сразу понятно, чем гордятся местные жители и что стоит посмотреть, если поеду туда когда-нибудь. Большое спасибо, Конни.

Подчинён административному округу Мюнстер. Входит в состав района Боркен. Население составляет 38952 человека (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 151,22 км².
В конце XIX - начале XX века на страницах Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона так описывал этот населённый пункт: «Ахауз или Аахауз (Ahaus) — окружной город прусского округа Мюнстер; в А. 1737 жителей и замок князя Сальма. В окрестностях железные руды и много известковообжигательных печей. В средние века А. принадлежал богатому владетельному роду Ахаузу, а потом был заложен и уступлен Мюнстеру (1400), а с 1815 г. принадлежит Пруссии»[1].
File:Ahaus Rathaus.jpg
Ратуша с Georgsbrunnen
File:Ahaus Schloss.jpg
Замок Ahaus был построен в 1690 году по инициативе князя епископа Христиан Фридрих фон Плеттенберга в соответствии с планами Амвросия Oelde на месте старого замка, в стиле барокко,который использовался как охотничий домик.  Во время Второй мировой войны был почти полностью разрушен, в настоящее время используется как музей.

             
Памятник Святому Георгию был воздвигнут в 1930 году в память о погибших во время Первой Мировой войны.
Католическая приходская церковь Успения Пресвятой Богородицы (Фото: Heinz Duttmann)
Католическая приходская церковь Успения

Фонтан на Oldenkottplatz в Ахаусе является одним из самых креативных фонтанов Германии. Он расположен на центральной площади в городе Ахаус, который просто наполнен достопримечательностями и памятными местами. Фонтан на Oldenkottplatz представляет собой фонтан с движущимися фигурами, изготовленными из бронзы. Его изюминка в том, что фигурам можно придавать разнообразные положения, чему способствует шарнир, который находится внутри них.

Фонтан на Oldenkottplatz был создан в 1994 году. Фигуры на фонтане - фермер, деревянный мальчик, сапожник, капитан и сельская женщина. В его центре возвышается интересное дерево, вокруг которого оживают в движении разнообразные животные. Занятный фонтан привлекает внимание многих туристов своей креативностью, что и делает его знаменитым в Ахаусе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий