вторник, 11 июня 2013 г.

230th sent postcard (Sweden)

Postcrossing logo
Good news Lyudmila! One of your postcards was received.

Recipient

sekar
Username:sekar
Country:Sweden
Sent:108
Received:107

Hurray! RU-1739016 was received!

RU-1739016 The postcard RU-1739016 to sekar in Sweden has arrived! It reached its destination in 29 days after traveling 1,231 km!


sekar wrote you a message:

"Hello Lyudmila!
Thank you very much for your beautiful postcard!
Best wishes,
Sekar"

Большой театр – полное название Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) или Государственный академический театр оперы и балета России располагается в центре Москвы, на Театральной площади. Это один из самых крупных и авторитетных театров не только в России, но и во всем мире.
Криминальные новости из Большого театра сыплются как из рога изобилия.

Большой театр

Большой театр

Большой театр

Уникальные гобелены в Бетховенском зале заняли своё место. Качество работы реставраторов, которая шла пять лет, потрясает — ткань гобеленов пришла в негодность, орлы были вырезаны ножницами, во время ремонтов ткань сильно пострадала. Сейчас панно выглядят просто роскошно:
Большой театр







Подземный репетиционно-концертный зал с движущейся сценой и рядами кресел так удался в плане акустики, что решено сделать здесь, в т.ч., студию звукозаписи для оркестра Большого. Здесь уже все готово, осталось только уложить акустические маты под стрелки линии метро, которое проходит за стеной. Для этого часть зеленой ветки на несколько дней закроют:

Большой театр

Так называемая ложа спецзоны. Здесь, за бетонной стенкой, которую оставили при ремонте, сидел большой любитель оперы Иосиф Сталин:
Большой театр

28 октября 2011, спустя шесть лет, состоялось торжественное открытие Исторической сцены Большого театра. Реконструкция обошлась в 21 миллиард рублей. Фотографии, сделанные во время реконструкции, открытия и кадры с первых представлений. 

Фасад Большого театра. Верхняя фотография сделана 2 апреля 2010, нижняя — перед открытием, 24 октября 2011. (Фото Reuters):
Большой театр
Главный зал Большого театра. Верхняя фотография сделана 13 ноября 2008, нижняя — перед открытием, 24 октября 2011. (Фото Reuters):
Большой театр
Большое (Белое) фойе. Верхняя фотография сделана 31 января 2008, нижняя — перед открытием, 24 октября 2011. (Фото Reuters):
Большой театр

Большой театр

Большой театр
Дмитрий Медведев на балконе главного зала, 20 сентября 2011. (Фото Denis Sinyakov | Reuters):
Большой театр
Последние штрихи за 4 дня до официального открытия театра, 24 октября 2011. (Фото Anton Golubev | Reuters):Большой театр
Озолочением интерьеров занимались 150 специалистов со всей России в течение года, которые потратили 4.5 кг золота на 980 кв.м. покрытия.
Большой театр
Большой театр
За день до официального открытия Исторической сцены Большого театра, 27 октября 2011. (Фото Sergei Karpukhin | Reuters):
Большой театр
За день до открытия Большого, 27 октября 2011. На главный фасад проецируются различные изображения. (Фото Sergei Karpukhin | Reuters):
Большой театр
28 октября 2011 состоялось торжественное открытие Большого театра. На реконструкцию было потрачено более 6 лет и 21 миллиард рублей. На мероприятия, связанные с открытием, было выделено 120 миллионов рублей.
По обе стороны от красной ковровой дорожки перед главным входом в Большой театр выстроилась рота почетного караула президентского полка. Прямая трансляция торжественного открытия транслировалась в 60 странах мира. (Фото Sergei Karpukhin | Reuters):
Большой театр
Сейчас в театре самая современная сценическая механика: у главной сцены размером 21 на 21 метр, которая стала размером с 6-этажный дом и самой большой в Европе, разные покрытия для пола, учитывающие особенности балета и оперы.
Новая оркестровая яма стала одной из самых больших в мире и теперь может вместить до 130 человек единовременно. Опера «Руслан и Людмила», 31 октября 2011. (Фото Anton Golubev | Reuters):
Большой театр
На каждый спектакль театр будет выделять 396 билетов по цене в 100 рублей. Одна из проблем Большого — спекулянты, скупающие билеты в кассах для перепродажи. Как бороться с этим явлением, руководство театра пока не знает.
Опера «Руслан и Людмила», 31 октября 2011. (Фото Anton Golubev | Reuters):
Большой театр
Большой театр

Источники:
http://ajnezh.livejournal.com/84447.html
http://www.drive2.ru/users/elena17-05/?page=1
http://edu.vmdaily.ru/news/2013/03/18/bolshoj-teatr-komizm-operi-i-tragediya-baleta-187899.html
http://yuzilla.livejournal.com/694157.html
http://loveopium.ru/news/bolshoj-teatr.html




  • Стилизованное изображение театра изображено на конфетах «Вдохновение» московской фабрики «Красный Октябрь».

  • Большой театр изображен на почтовых марках СССР и России:

Комментариев нет:

Отправить комментарий