понедельник, 14 мая 2012 г.

Postcrossing 68-я открытка US-1638478




Очень необычную открытку я получила сегодня от Гранта из США. На этой открытке-фотографии Грант любуется великолепным видом Гранд-Каньона. Оказывается, в Америке есть компания "Zazzle", которая может напечатать любое фото в виде открытки и обратная сторона будет, как на обычной почтовой открытке. Мне очень понравилась эта идея. Спасибо, Грант. 

Национальный парк Гранд-Каньон (англ. Grand Canyon National Park) — один из старейших национальных парковСША, расположен в штате Аризона. На территории парка расположен Гранд-Каньон — Великий каньон рекиКолорадо, одно из признанных природных чудес света. Площадь парка — 4927 км².

Южный край каньона является наиболее посещаемым, здесь же находятся наиболее популярные обзорные точки и около 48 км доступно по дороге. Северный край каньона гораздо менее посещаемый. Остальные части каньона отдалены и труднодоступны, хотя многие из них досягаемы по пешеходным маршрутам и проселочным дорогам.

Территория вокруг Гранд-Каньона стала национальным памятником 11 января 1908 года и объявлена национальным парком 19 февраля 1919 года. Создание парка явилось одним из первых успехов природоохранного движения. Статус национального парка смог помешать исполнению планов по строительству плотины на реке Колорадо внутри границ парка (возможно, что отсутствие такого статуса у каньона Глен и было причиной разрешения строительстваплотины выше по течению реки и его затопления, после чего образовалось озеро Пауэл). ЮНЕСКО объявил парк объектом Всемирного наследия.


Отправитель: natlgrantham (USA)
Расстояние: 8,635 км
Время в пути: 30 дней



Комментариев нет:

Отправить комментарий