суббота, 8 октября 2011 г.

Postcrossing 12-я открытка US-1313818

Отправитель: Эмберли (San Francisco, USA) US-1313818
Расстояние: 9,504 км.
Время в пути: 20 дней
 Считаю, что этот мост является одним из уникальных мостов в мире, на сегодняшний день. Очень красивый вид на вечерний Сан-Франциско и залив. Большое спасибо за такую красивую открытку.
Сан-Франци́ско (San Francisco, сокр. Frisco) — город и округ в штате Калифорния, США, названный в честь католического святого Фанциска Ассизского. Сан-Франциско расположен на северной оконечности полуострова Сан-Франциско.
Сан-Франциско является мировым туристическим центром, известный своими летними холодными туманами, крутыми холмами и сочетанием викторианской и современной архитектуры. В число достопримечательностей города входят мост "Золотые Ворота", остров Алькатрас, система канатных трамваев, башня Койт и чайна-таун. Источник
Мост Золотые Ворота (англ. Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Мост Золотые Ворота был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году и до 1964 года. Длина моста — 1970 м, длина основного пролета — 1280, высота опор — 230 м над водой, масса — 894 500 т. От проезжей части до поверхности воды — 67 м. Это один из самых узнаваемых мостов в мире. Источник


Марки, наклеенные на открытку, просто очаровали меня.
Колокол очень красивый, но не смогла найти подробной информации о нем, только то, что это марка первого класса "Навсегда" выпускается с 2003 года и периодически цена этой марки меняется. Было бы интересно узнать, что за колокол на ней изображен.
Марка USA белый медведь выпускается с 2009 года и стоит 28 центов. По-моему, этот мишка очень похож взрослого Умку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий