вторник, 21 мая 2013 г.

Россия, Воронеж - 44th direct swaps

А вот эта открытка была для меня приятным сюрпризом. Виктор, большое спасибо! Ты такой внимательный! И мне очень приятно, что ты читаешь мой блог.
«Котёнок с улицы Лизюкова» — рисованный мультфильм, созданный в 1988 году на киностудии Союзмультфильм, режиссёр Вячеслав Котёночкин, автор сценария Виталий Злотников[1].
  • Идея одиннадцатиклассницы была сильно переработана известными скульпторами Иваном Дикуновым и Эльзой Пак вместе с их сыновьями Максимом и Алексеем.
  • Памятник был установлен перед входом кинотеатра «Мир» 5 декабря 2003 года.
  • Памятник подвергается вандализму: усы котёнка, выполненные из проволоки, периодически отламывают, и их приходится восстанавливать.
  • По мнению воронежского краеведа В. И. Кононова, котёнок Вася, скорее всего, третий в мире и первый в России мультипликационный герой, которому поставили памятник.

А этот зеленоглазый красавчик явно помогал открытке быстрее добраться до меня, заглядывая в глаза всем работникам почты, почти как Кот в сапогах.

4 комментария:

  1. Обожаю Василия;-))))) Мой любимый мульт!!!
    А на этой улице жили мои родители..

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже люблю этот мультик. Да, я помню про твоих родителей. Видимо, Виктор прочитал нашу с тобой беседу и решил сделать сюрприз. Люблю такие сюрпризы!

      Удалить
  3. Вот это открыточка!!!! загляденье! поздравляю Люда! я далека от Воронежа, но мультик любим и мною))))

    ОтветитьУдалить