вторник, 16 апреля 2013 г.

Марки с талисманами Олимпиады "Сочи-2014"

Вот этих красавцев я покупала уже раньше и многие мои друзья-посткроссеры уже получили открытки с ними. Знаю, что многим понравилось получать эти марки поэтому, я купила их вновь и в ближайшее время они разлетятся в разные страны. Кстати, кто желает получить их?
Лоепард, Медведь и Зайка

Талисманы Игр в Сочи были определены в ходе всероссийского голосования в эфире Первого канала 26 февраля 2011 года, в котором приняли участие более 1,4 млн человек. Это своего рода "олимпийский" рекорд - впервые в прямом эфире телешоу проголосовало такое большое число людей. В результате талисманами Олимпийских Игр в Сочи стали Зайка, Белый мишка и Леопард, а символами Паралимпийских Игр - Лучик и Снежинка.

Леопард (The Leopard). Горный спасатель-альпинист; живёт на огромном дереве на высокой скале в горах Кавказа; отличный сноубордист. Был поддержан премьер-министром Путиным , что во многом предопределило итоги. Автор Вадим Пак, г. Находка
Белый медведь (The Polar Bear). Живёт за полярным кругом в иглу, где из снега и льда не только стены, но и все вещи; воспитывался полярниками, которые научили его кататься на лыжах и коньках и играть в кёрлинг; но больше всего ему понравилось кататься на санках. Впервые был упомянут в песне 1 декабря 2009 года во время представления оргкомитетом «Сочи 2014» эмблемы (логотипа) Игр-2014. Автор Олег Сердечный, г. Сочи.
Зайка (Zaya the doe hare). Учится в Лесной Академии на «отлично», помогает маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», участвует в спортивных соревнованиях. Автор талисмана — Сильвия Петрова, школьница из деревни Новое Буяново Янтиковского района Чувашии.

Зимние Паралимпийские игры 2014 (официально — XI Паралимпийские зимние игры) пройдут в Сочи (Россия) с 7 по 16 марта 2014 года. Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка.
Снежинка и Кто-то там еще



Комментариев нет:

Отправить комментарий