пятница, 29 июля 2011 г.

Postcrossing 2-я открытка RU-487492

 Нина, огромное тебе спасибо именно за эту открытку. Благодаря ей я заинтересовалась этим музеем и нашла в интернете очень много интересного о нём. Замечательно, что ты познакомила меня со своим городом с помощью вашего уникального музея.
Отправитель: Нина (Екатеринбург, Россия) RU-487492
Расстояние: 1,420 км.
Время в пути: 18 дней
В этом красивом особняке находится Свердловский областной краеведческий музей.


Музей ведет свою историю от основания 29 декабря 1870 г. (10 января 1871 г. по новому стилю) в Екатеринбурге Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ). Сегодня Свердловский областной краеведческий музей - это крупнейшее на Урале музейное объединение. Музейный фонд насчитывает более 600 тысяч экспонатов. Его филиалы расположены на территории 10 муниципальных образований Свердловской области. Подробнее...


На этой марке изображен Ростовский кремль. Кремль был построен во второй половине XVII в. по инициативе митрополита Ростовского и Ярославского Ионы III (Сысоевича). В те времена традиция строить кремли как оборонные укрепления уже прошла, и кремль выполнял функцию резиденции митрополита.

 Марки с изображениями зайца, лисы и рыси были выпущены в 2008г. в пятом выпуске стандартных почтовых марок Российской Федерации.



Комментариев нет:

Отправить комментарий